понедельник, 30 января 2012 г.

Гражданский Комитет об акции "За честные выборы"

24 января представителем Гражданского Комитета в Администрацию города Иваново  было подано уведомление о проведении 4 февраля акции «За честные выборы» в форме шествия от бульвара Кокуй до площади Революции и митинга на площади Революции. В установленный Федеральным законом от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» трехдневный срок Администрация города Иваново никоим образом не проинформировала организатора акции об отказе в согласовании заявленного шествия и митинга. 
Исходя из сложившейся ситуации, Гражданский Комитет считает заявленное публичное мероприятие согласованным и призывает всех граждан прийти 4 февраля в 15:00 на бульвар Кокуй.
На поданные до этого уведомления о проведений шествий по другим маршрутам Администрация города Иваново ответила отказом. В ответе Администрация ссылается на заключение ГИБДД по городу Иваново, из которого следует фактический запрет на проведение шествий. Также Администрация города в соответствии с ФЗ-54 не предлагает альтернативного варианта проведения заявленных шествий. По указанным фактам заявителями были поданы жалобы в прокуратуру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий